/* */ Styelist

3 Cara Mudah Screenshot Layar Xiaomi tanpa Aplikasi

Menurut admin pribadi sepertinya xiaomi sudah mengerti dengan hal ini, screenshot sudah masuk dalam kebutuhan umum untuk mengabadikan momen dari layar smartphone android. Dan Xiaomi secara default memberikan 3 fitur untuk melakukan screenshot, dengan demikian kalian bisa melakukan screenshot layar hp xiaomi tanpa perlu menggunakan aplikasi tambahan. Apalagi sampai root segala.



Setidaknya terdapat 3 cara yang bisa kalian lakukan untuk menangkap gambar(screenshot) layar hp xiaomi. Semua cara ini hanya beda pengoperasian nya saja.

1. Cara Screenshot layar Xiaomi paling mudah

Cara yang pertama adalah yang paling mudah di lakukan karena hanya tinggal klik icon screenshot yang berada di panel notifikasi.

1.Tarik panel notifikasi sampai menampilkan semua icon. biasanya saat tarikan pertama hanya akan keluar sebagian icon yang menempati posisi atas. Dan secara default icon screenshot tidak berada di posisi itu. jadi silahkan tarik lagi sampai semua icon benar-benar terlihat. Selanjutnya klik icon screenshot



2. Cara Screenshot layar Xiaomi paling umum

Cara ini adalah yang paling umum bahkan untuk semua hp android yaitu dengan menggunakan kombinasi tombol fisik.

Tekan tombol "Power" dan "Volume Down" secara bersamaan. Ingat secara bersamaan. Minimal satu detik sampai layar menampilkan efek jepretan yang artinya screenshot berhasil.


3. Cara Sreenshot layar Xiaomi yang belum umum

Mungkin ke depannya cara screenshot seperti ini menjadi trend baru, namun untuk sekarang masih tergolong langka yaitu menggunakan tiga jari.

Fitur ini secara default masih disable, jadi kalian perlu mengaktifkan fitur ini terlebih dahulu. Pergi ke pengaturan > Setelan Tambahan > Tangkapan Layar dan aktifkan "Usap ke bawah dengan 3 jari untuk ambil screenshot".

Ketika fitur sudah aktif maka kalian sudah bisa melakukan screenshot dengan menggunakan tiga jari, caranya dengan mengusap layar dari atas ke bawah menggunakan tiga jari. Untuk jari mana yang digunakan belum di tentukan secara spesifik, namun untuk sekarang semua jari kompatibel.


Sebenarnya masih bisa melakukan screenshoot menggunakan aplikasi tambahan, namun menurut saya kurang lebih sama caranya dengan ke-tiga fitur screenshot milik xiaomi.


Harga Gres Dan Spesifikasi Hp Asus Zenfone Zoom S Juli 2017

Sebelumnya aku pernah membagikan kepada anda sebuah review spesifikasi dan juga harga terbaru dari Asus Zenfone 3 Max, salah satu smartphone terbaru dari Asus yang mempunyai harga cukup murah. Dan gres - gres ini Asus pun mengeluarkan produk terbarunya yaitu diberi nama dengan Asus Zenfone Zoom S. Smartphone ini diperkenalkan pada event yang disebut dengan Zenfinity pada tahun 2017 di Jakarta. Asus pun mengeluarkan dua varian dari produk terbarunnya ini yaitu Asus Zenfone Live ZB501KL dan Zenfone Zoom S ZE553KL.
Sebelumnya aku pernah membagikan kepada anda sebuah review spesifikasi dan juga harga ter Harga Baru dan Spesifikasi HP Asus Zenfone Zoom S Juli 2017
Seperti namanya Zoom S tentu bab yang lebih di tonjolkan pada produk smartphone ini yaitu sisi kameranya. Untuk anda yang gemar memotret atau suka dengan fotografi, kamera yang dimiliki oleh Zenfone Zoom S ini mempunyai ukuran 12 MP dengan 2,3 optical zoom serta total 12x zoom, untuk kamera utamanya, pada bab kamera belakangnya juga memakai sensor Sony IMX362 dengan aperture f/1.7 serta 25mm wide-angle. Sedangkan untuk kamera skundernya atau kamera depannya mempunyai ukuran 13 MP f/2.0, 1/3" sensor size, 1.12 µm pixel size, kamera depannya juga sudah dapat merekam video dengan kualitas 1080p.

Untuk bab sisi dapur pacunya Asus mempunyai mesin dengan spesifikasi menyerupai processor Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53, chipset dari Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625, GPU dari Adreno 506 dan RAM 4 GB. Untuk bab sisi memori internalnya sendiri Asus Zenfone Zoom S mempunyai 3 varian yaitu 32, 64, 128 GB. Disediakannya slot MicroSD Card dengan maksimal kapasitasn 256 GB menciptakan anda akan lebih leluasa untuk menyimpan file - file besar. Mungkin terakhir Asus Zenfone Zoom S ini sudah memakai OS Android 6.0.1 (Marshmallow) dengan antarmuka Asus ZenUI.
Spesifikasi Dan Harga Baru Asus Zenfone Zoom S
Kartu SimDual SIM (Micro-SIM, dual stand-by)
Tipe LayarIPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors
Ukuran Layar5.2 inches, 1080 x 1920 pixels ( 424 ppi pixel density) 
MemoriInternal 32/64/128 GB, microSD, up to 256 GB
Ram4 GB RAM
Sistem OperasiAndroid 6.0.1 (Marshmallow)
ProcessorQualcomm MSM8953 Snapdragon 625, Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53, 
GPUAdreno 506
Kecepatan InternetHSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps
KonektivitasWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, hotspot, Bluetooth v4.0, Port MicroUSB 2.0, A-GPS, GLONASS
Kamera BelakangDual 12 MP, (25mm, f/1.7, OIS (4-axis)& 59mm, f/2.8), laser/phase detection autofocus, 2.3x optical zoom factor, dual-LED (dual tone) flash
Kamera Depan13 MP, f/2.0, 1/3" sensor size, 1.12 µm pixel size, 1080p
BateraiNon-removable Li-Po 5000 mAh
Fitur AndalanAsus ZenUI, Asus PixelMaster
Harga Rp.5.999.000,-
Mungkin itu tadi beberapa spesifikasi dan juga harga terbaru untuk Asus Zenfone Zoom S, untuk anda yang sedang mencari HP gres dengan kelebihan pada bab kamera depan dan juga belakang, Asus Zenfone Zoom S yaitu salah satu HP rekomendasi untuk anda. Selain mempunyai harga yang terjangkau spesifikasi menyerupai bab dapur pacunya pun cukup menggiurkan untuk kelas dan harganya tersebut.

Kumpulan Harga Pasaran Laptop Gres 3 Jutaan Bulan Januari 2018

Sebelumnya aku pernah membagikan kepada anda sebuah daftar harga dari Laptop Asus, dan untuk kesempatan kini aku juga akan membagikan kepada anda sebuah daftar harga dari laptop dengan harga di bawah 3 juta. Seperti yang kita ketahui bahwa laptop sudah menjadi media yang dapat digunakan untuk membantu pengajaran kepada murid dari guru, dengan mengkombinasikan antara laptop dan juga Projector, banyak sekali sekolah di Indonesia yang gurunya sudah memakai laptop dan projector untuk mengajar kepada murid. Selain untuk sarana mengajar laptop juga dapat di gunakan untuk anda yang sudan atau sedang bekerja di kantor.
Sebelumnya aku pernah membagikan kepada anda sebuah  Kumpulan Harga Pasaran Laptop Baru 3 Jutaan Bulan Januari 2018
Dan untuk isu saja kalau anda membeli sebuah laptop, maka pastikan anda mendapat laptop yang manis dan dapat tahan lama, walaupun di gunakan beberapa jam, dan jarang sekali di shut down. Beberapa merek yang sudah populer ibarat Asus dan Acer ialah beberapa merek laptop yang populer di dunia, dan banyak sekali yang menggunakannya, dan anda pun tidak salahnya untuk mencoba dua mereka laptop tersebut.

Untuk problem harga dua merek tadi atau beberapa merek lain tentunya menghadirkan seri laptop dengan spesifikasi dan juga harga yang beragam. Hal tersebut kembali lagi kepada anda dan diubahsuaikan dengan jenis pekerjaan anda, kalau anda ialah sebuah designer atau sering menciptakan sebuah video dan suka sekali bermain game tentu laptop dengan spesifikasi tinggi dan harga yang tinggi ialah media yang sangat manis untuk hal tersebut. Namun kalau anda ialah pekerja kantoran atau hanya untuk anak anda yang masih sekolah laptop dengan harga 3 jutaan sudah cukup untuk membantu anak anda mengerjakan kiprah sekolah atau membantu anda dalam pekerjaan anda di kantor. Di bawah ini ada beberapa merek laptop lengkap dengan harganya dan mempunyai harga 3 jutaan.

Daftar Harga Laptop di Bawah 3 Juta Edisi Terbaru 2017
TipeHarga (Rp)
Acer Aspire 4253-E351G50Mn3.000.000
Acer Aspire 4750-2312G50Mn2.500.000
Acer Aspire One 5221.400.000
Acer Aspire One 7222.500.000
Acer Aspire One 725-C682.533.000
Acer Aspire One 756-8772.719.000
Acer Aspire One 756-B847S2.719.000
Acer Aspire One D2552.580.000
Acer Aspire One D2572.575.000
Acer Aspire One D2702.510.000
Acer Aspire One D270-26C2.549.000
Acer Aspire One Happy2.399.000
Acer Aspire One Happy22.625.000
Acer Aspire One Happy-N578Q2.000.000
Acer Aspire One Happy-N57C1.388.000
Advan Vanbook P1N 461252.495.000
ASUS A42F-VX402D2.500.000
ASUS A42N-VX091D2.500.000
ASUS Eee PC 1015B1.427.000
ASUS Eee PC 1015BX2.519.000
ASUS Eee PC 1015BX-BLK067W2.524.500
ASUS Eee PC 1015BX-WHI051W2.524.500
ASUS Eee PC 1015CX2.499.000
ASUS Eee PC 1015E-CY027D2.714.000
ASUS Eee PC 1015E-CY028D2.589.000
ASUS Eee PC 1015PD2.967.575
ASUS Eee PC 1015PEM2.986.975
ASUS Eee PC 1015PW2.840.000
ASUS Eee PC 1015PX1.688.000
ASUS Eee PC 1025C2.519.000
ASUS Eee PC 1025C-BLK010W2.622.400
ASUS Eee PC 1025C-BLU008W2.622.400
ASUS Eee PC 1025CE-BLU008W2.817.100
ASUS Eee PC 1025CE-PIK007W2.817.100
ASUS Eee PC 1025CE-PUR007W2.817.100
ASUS Eee PC 1025C-WHI014W2.622.400
ASUS Eee PC 1215B2.000.000
ASUS Eee PC 1215P2.000.000
ASUS Eee PC X101CH2.325.000
ASUS Eee PC X201E2.895.000
ASUS Eee PC X201E-KX094D2.869.000
ASUS X200MA2.999.000
ASUS X201E-KX161D2.995.000
ASUS X401U2.849.000
ASUS X401U-WX011D2.817.100
ASUS X401U-WX030D2.817.100
Axioo Pico CJM D6232.199.000
Axioo Pico CJM D8232.400.000
Axioo Pico CJM D8252.350.000
Axioo Pico PJM A7122.190.000
Axioo Pico PJM7152.225.000
Axioo Pico PJM8122.899.000
Axioo PJM 7222.475.000
BENQ JOYBOOK LITE U1052.400.000
BYON Queva S8631 G/U2.650.000
Dell Inspiron 14-N40302.500.000
Dell Inspiron Mini 10-10182.996.000
HP 2133 Mini-Note2.900.000
HP Mini 1102.450.000
HP Mini 110-3504TU1.757.000
HP Mini 110-3546TU1.757.000
HP Mini 110-3554TU1.775.000
HP Mini 110-3555TU1.775.000
HP Mini 110-3556TU1.775.000
HP Mini 110-3557TU1.775.000
HP Mini 110-3601TU2.123.000
HP Mini 110-3602TU2.123.000
HP Mini 110-3603TU2.123.000
HP Mini 110-3604TU2.123.000
HP Mini 200-4221TU2.459.000
HP Mini 200-4222TU2.459.000
HP Mini 200-4223TU2.459.000
HP Mini 2102.825.000
HP Pavilion 10-f001au2.599.000
HP Pavilion DM1-3016AU3.000.000
Lenovo E10302.699.000
Lenovo IdeaPad B4902.905.848
Lenovo Ideapad G4602.500.000
Lenovo Ideapad S101.388.000
Lenovo Ideapad S1002.669.825
Lenovo Ideapad S100-47582.950.000
Lenovo Ideapad S10-22.875.000
Lenovo Ideapad S1102.850.000
Lenovo Ideapad S2002.750.000
Lenovo IdeaPad S20302.999.000
Lenovo Ideapad S2062.800.000
Lenovo Ideapad S2102.999.000
Lenovo Ideapad S2152.999.000
Lenovo Ideapad Z4602.500.000
msi U1802.784.000
Samsung NP-NC1082.999.000
TOSHIBA NB305-N444BN2.875.000
TOSHIBA NB5052.900.000
TOSHIBA NB520-10243.000.000
TOSHIBA NB520-1025B3.000.000
TOSHIBA NB520-1026G3.000.000
TOSHIBA NB520-1027N3.000.000
TOSHIBA NB520-1028Q3.000.000
TOSHIBA NB550D-1000G3.000.000
TOSHIBA NB550D-10013.000.000
TOSHIBA NB550D-1002B3.000.000
TOSHIBA NB550D-1003N3.000.000
TOSHIBA NB550D-1004Q3.000.000
TOSHIBA Satellite U505-T65702.100.000
Zyrex Sky 27122.999.000
Zyrex SKY LM12112.500.000
Zyrex SKY LM12152.200.000
    Itu tadi yang dapat aku sampaikan untuk anda yang kini berencana membeli sebuah laptop, atau juga sedang menentukan harga yang pas, dan juga spesifikasi yang manis berdasarkan anda. Untuk harganya sendiri sewaktu - waktu akan berubah sesuai dengan perubahan yang terjadi di produsen laptop masing - masing, atau juga kalau anda membeli laptop di aneka macam wilayah di Indonesia, alasannya ialah beda wilayah beda juga harganya, akan tetapi kalau berubah harga tidak akan jauh dari harga diatas.

    Terkadang bagi beberapa orang sering pusing untuk menentukan merek atau merk laptop apa yang akan dibeli. Solusi untuk problem tersebut yaitu anda dapat menentukan merk atau merek laptop yang sudah terkenal, ada beberapa merek laptop yang dapat anda gunakan untuk keperluan sehari - hari. Selain memikirkan brandnya juga anda pun harus menentukan jenis laptop yang memang cocok dengan anda terutama dikala digunakan untuk bekerja. Bagi anda yang bekerja di kantoran yang dimana kebanyakan keperluan laptop untuk mengetik saja, jenis laptop dengan spesifikasi yang tidak terlalu tinggi dapat anda pilih yang tentunya mempunyai harga cukup murah. Berbanding terbalik bagi anda yang bekerja mengeedit video atau gambar. Laptop dengan spesifikasi tinggi tentunya harus anda miliki untuk kelancaran pekerjaan anda.

    Kumpulan Harga Laptop Toshiba Gres Pasaran Edisi Januari 2018

    Sebelumnya aku pernah membagikan kepada anda sebuah daftar harga dari laptop Acer dan juga laptop Asus, dan untuk kesempatan kini aku juga akan membagikan daftar harga laptop dari merek Toshiba. Sama dengan kedua laptop besar tadi. Toshiba mempunyai kelebihan dan juga kekurangan pada Laptopnya, salah satunya yaitu, harga jualnnya yang tinggi jikalau anda bermaksud untuk menjualnya kembali, dan juga jikalau anda kerusakan daerah service dan juga spare parts lebih simpel di temukan di beberapa toko laptop di Indonesia.
    Sebelumnya aku pernah membagikan kepada anda sebuah daftar harga dari  Kumpulan Harga Laptop Toshiba Baru Pasaran Edisi Januari 2018
    Selain populer dengan laptopnya merk atau merek dari Toshiba populer juga dengan produk - produk barang elektronik lainnya, ibarat misalnya AC, TV, Kulkas dan barang elektronik lainnya. Semua produk elektronik dari Toshiba tentunya mempunyai kualitas dan juga ketahanan yang anggun dan dapat anda andalkan. Terlebih lagi nama perusahaan elektronik Toshiba sudah usang sekali berkecimpung dan menciptakan produk - produk elektronik. Walaupun dari segi harga produk barang elektronik dari Toshiba ini mempunyai harga yang cukup tinggi termasuk juga produk laptopnya. Walaupun mempunyai harga yang tinggi Toshiba pun tentunya menawarkan kualitas barang yang anggun kepada konsumennya.

    Dengan mempunyai banyak produk elektronik berarti merek atau merk yang satu ini sudah dipercaya dan mempunyai kualitas yang bagus, termasuk produk laptopnya sendiri. Beberap orang yang sudah mencicipi laptop Toshiba pun cukup puas dari mulai desain ketahanan dan juga performanya. Dari segi desain sendiri laptop Toshiba mempunyai konstruksi yang sangat kokoh di beberapa seri laptopnya pun ada yang sudah dipasang pelindung HDD, namun ada juga beberapa orang yang beropini bahwa desain dari produk laptop Toshiba sedikit monoton dan kurang menarik. Selain itu LCD dari laptop Toshiba populer akan kualitasnya yang anggun tahan usang dan juga tangguh walaupun sudah dipakai cukup lama.

    Jika kita kembali melihat bandrol harga dari setiap produk laptop dari Toshiba dapat dibilang harga dari setiap produk laptopnya mempunyai harga yang cukup tinggi jikalau dibandingkan dengan merek laptop lain. Namun Toshiba juga tentunya mempunyai alasan tersendiri saat produk laptopnya dibandrol dengan harga yang tinggi, kualitas serta spesifikasi ialah beberapa nilai jual dari produk laptop Toshiba, maka tidak heran banyak orang yang jatuh cinta pada laptop Toshiba alasannya abadi dan bahkan masih dapat berfungsi dan berjalan walaupun sudah dimakan usia, asalkan anda menggunakannya dengan benar dan selalu merawat laptop tersebut. Jika anda sedang mencari laptop dari merek Toshiba dibawah ini ada daftar harga terbaru dan lengkap untuk harga laptop Toshiba 2017
    Daftar Harga Laptop Toshiba Edisi Terbaru 2017
    TOSHIBA Satellite NB10-A114
    Spec: Intel Celeron N2830,2GB DDR3,500GB HDD
    Rp. 3.775.000,-
    TOSHIBA Satellite NB10-A114S
    Spec: Intel Celeron N2830,2GB DDR3,500GB HDD
    Rp. 3.775.000,-
    TOSHIBA Satellite C50-B205E
    Spec: Intel Celeron N2830,2GB DDR3,500GB
    Rp. 4.280.000,-
    TOSHIBA Satellite NB10-A105
    Spec: Intel Celeron N2810,2GB DDR3,500GB
    Rp. 4.410.000,-
    TOSHIBA Satellite C40D-A106
    Spec: AMD Quad Core A4-5000,2GB DDR3,500GB
    Rp. 5.130.000,-
    TOSHIBA Satellite C40D-A106R
    Spec: AMD Quad Core A4-5000,2GB DDR3,500GB
    Rp. 5.130.000,-
    TOSHIBA Satellite C40-B207E
    Spec: Intel Celeron N2830,2GB DDR3,500GB
    Rp. 5.420.000,-
    TOSHIBA Satellite C50-B204E
    Spec: Intel Celeron N2830,2GB DDR3, 500GB
    Rp. 5.420.000,-
    TOSHIBA Satellite L40-AS116W
    Spec: Intel Celeron 1037U,2GB DDR3,500GB
    Rp. 5.938.000,-
    TOSHIBA Satellite C40-A114R
    Spec: Intel Core i3-3110M,2GB DDR3,500GB
    Rp. 6.063.000,-
    TOSHIBA Satellite C40-A114
    Spec: Intel Core i3-3110M,2GB DDR3,500GB
    Rp. 6.063.000,-
    TOSHIBA Satellite C40D-A107
    Spec: AMD Quad Core A4-5000,2GB DDR3,500GB
    Rp. 6.310.000,-
    TOSHIBA Satellite NB10t-A100S
    Spec: Intel Celeron N2810,4GB DDR3,500GB
    Rp. 6.360.000,-
    TOSHIBA Satellite C40-A108
    Spec: Intel Core i5-3230M,2GB DDR3,500GB
    Rp. 6.885.000,-
    TOSHIBA Satellite C40-A108R
    Spec: Intel Core i5-3230M,2GB DDR3,500GB
    Rp. 6.885.000,-
    TOSHIBA Satellite L40-AS101B/ G
    Spec: Intel Core i3-3227U,2GB DDR3,500GB
    Rp. 6.931.000,-
    TOSHIBA Satellite L40D-AS101B / G
    Spec: AMD Quad Core A8-5545M,4GB DDR3,500GB
    Rp. 6.931.000,-
    TOSHIBA Satellite L40-AS117G
    Spec: Intel Core i3-3227U,2GB DDR3,500GB
    Rp. 7.799.000,-
    TOSHIBA Satellite L40-AS106B/G
    Spec: Intel Core i5-3337U,4GB DDR3,500GB
    Rp. 8.419.000,-
    TOSHIBA Satellite L40-AS122G
    Spec: Intel Core i5-3337U,4GB DDR3,640GB
    Rp. 9.287.000,-
    TOSHIBA Satellite U940-1000X
    Spec: Intel Core i5-3317U,4GB DDR3,640GB+32GB SSD
    Rp. 12.634.000,-
    TOSHIBA Satellite U840t-1012
    Spec: Intel Core i5-3337U,4GB DDR3,32GB SSD+500GB
    Rp. 13.875.000,-
    TOSHIBA Portege Z930-2022 Ultrabook
    Spec: Intel Core i5-3317U,6GB (2GB Onboard+4GB) DDR3,128GB SSD
    Rp. 16.975.000,-
    TOSHIBA Portege Z930-2040 Ultrabook
    Spec: Intel Core i5-3337U,2GB (Onboard) + 4GB DDR3,128GB SSD
    Rp. 17.471.000,-
    Nah itu tadi kumpulan harga terbaru dari Laptop Toshiba, aku sarankan untuk anda yang kini berencana untuk membeli sebuah laptop, anda dapat menentukan laptop dari merek Toshiba, akan tetapi jikalau impian anda pada laptop ini kurang, anda dapat menentukan laptop lainnya, untuk harganya sendiri sewaktu - waktu akan berubah sesuai dengan adanya perubahan harga dari produsen laptop tersebut, atau juga jikalau anda membeli laptop tersebut di banyak sekali wilayah di Indonesia, alasannya beda wilayah beda juga harganya.

    Seperti yang sudah dijelaskan tadi bahwa laptop Toshiba mempunyai kekuatan dan ketahanan, selain itu body dan juga desain tampilan dari laptopnya selalu kompak dan terlihat lebih berpengaruh dan kokoh, inilah hal sekaligus menjadi kekurangan dari laptop ini yaitu desainnya dapat dibilang terlalu monoton, dan selain itu juga harga dari laptop Toshiba kebanyakan mempunyai harga yang cukup tinggi dibandingkan dengan merek laptop lain. Namun Toshiba pun menawarkan bandrol harga yang tinggi bukan tanpa alasan, spesifikasi dan laptop yang nakal serta kualitas yang tinggi ialah jaminan dari Toshiba, jadi pada pada dasarnya kembali kepada anda sebagai konsumen mau menentukan merek laptop yang mana. 

    Kumpulan Harga Motor Yamaha Bekas Pasaran Bulan Mei 2017

    Sebelumnya saya pernah membagikan kepada anda daftar harga dari sepeda motor matic Yamaha terbaru, dan untuk kesempatan kini saya kembali akan membagikan kepada anda sebuah kumpulan daftar harga yang masih dari pabrikan sepeda motor Yamaha namun kali ini untuk harga bekas sepeda motor Yamaha. Seperti yang sudah dikatakan di beberapa artikel sebelumnya bahwa salah satu kendaraan yang sangat favorit dan di sukai oleh masyarakat Indonesia yaitu roda dua alias sepeda motor, dan di zaman modern ibarat kini ini ada beberapa jenis sepeda motor setidaknya yang dapat dikenali yaitu ada dua jenis sepeda motor manual yang memiliki gigi dan sepeda motor matic yang dimana pertama kali keluar diperuntunkan untuk wanita.
    Sebelumnya saya pernah membagikan kepada anda daftar harga dari sepeda  Kumpulan Harga Motor Yamaha Bekas Pasaran Bulan Mei 2017
    Banyak undangan konsumen di Indonesia untuk sepeda motor dan laris kerasnya sepeda motor di Indonesia menciptakan beberapa pabrikan sepeda motor dari luar mengeluarkan beberapa seri terbaru dari produk sepeda motornya untuk di jual di Indonesia dan salah satu pabrikan sepeda motor yang populer dan sudah usang ada di Indonesia yaitu Yamaha. Perusahaan yang berpusat di Jepang ini sudah aneka macam mengeluarkan produk - produk sepeda motornya di negeri kita, dan tidak sedikit banyak orang yang suka dengan tampilan dan juga performa dari sepeda motor Yamaha ini.

    Yamaha sendiri hadir di Indonesia sudah lama, hal tersebut dapat terlihat dari kawasan service resminya yang sudah menyebar di beberapa lokasi dan wilayah di Indonesia, dengan kata lain sperpart dari produk motor Yamaha sangat gampang sekali di temukan, sehingga anda pun tidak akan khawatir jikalau sewaktu - waktu motor anda ada kerusakan. Selain itu harga jual kembali yang terjaga, jikalau anda sewaktu - waktu ingin menjual motor Yamaha harga jual kembali produk motor Yamaha tidak akan lebih turun apalagi motor tersebut terawat dengan baik dan selalu rutin masuk kawasan service secara berkala.

    Yamaha pun selalu menawarkan kualitas terbaik mulai dari sisi desain dan juga sisi ketangguhan mesin serta performanya, Yamaha pun selalu menawarkan penawaran khusus harga dari setiap produk sepeda motornya. Dari harga yang murah hingga harga yang cukup tinggi hal tersebut di sesuai dengan spesifikasi dan fitur yang ada di sepeda motor Yamaha. Bagi anda yang ingin membeli sepeda motor Yamaha namun terbentur dengan budget yang rendah mungkin menentukan motor bekas namun masih dari pabrikan Yamaha ialah solusinya. Nah di bawah ini ada beberapa produk sepeda motor Yamaha dengan harga bekas untuk tahun 2017.

    Yamaha F1
    Yamaha F1 ZR Harga bekas thn. 2001: Rp 2.6 jt.
    Yamaha F1 ZR Harga bekas thn. 2002: Rp 3.0 jt.
    Yamaha F1 ZR Harga bekas thn. 2003: Rp 3.4 jt.
    Yamaha F1 ZR Harga bekas thn. 2004: Rp 3.7 jt.

    Harga Yamaha Jupiter
    Yamaha Jupiter MX CW Harga bekas thn. 2006: Rp 6.5 jt.

    Yamaha Jupiter MX CW Harga bekas thn. 2007: Rp 6.6 jt.
    Yamaha Jupiter MX CW Harga bekas thn. 2008: Rp 7.7 jt.
    Yamaha Jupiter MX CW Harga bekas thn. 2009: Rp 8.7 jt.
    Yamaha Jupiter MX CW Harga bekas thn. 2010: Rp 9.8 jt.
    Yamaha Jupiter MX CW Harga bekas thn. 2011: Rp 12.5 jt.
    Yamaha Jupiter MX Harga bekas thn. 2005: Rp 5.9 jt.
    Yamaha Jupiter MX Harga bekas thn. 2006: Rp 6.2 jt.
    Yamaha Jupiter MX Harga bekas thn. 2007: Rp 6.5 jt.
    Yamaha Jupiter MX Harga bekas thn. 2008: Rp 7.4 jt.
    Yamaha Jupiter MX Harga bekas thn. 2009: Rp 8.2 jt.
    Yamaha Jupiter MX Harga bekas thn. 2010: Rp 10.3 jt.
    Yamaha Jupiter MX Harga bekas thn. 2011: Rp 13.3 jt.
    Yamaha Jupiter Z Harga bekas thn. 2004: Rp 5.0 jt.
    Yamaha Jupiter Z Harga bekas thn. 2005: Rp 5.2 jt.
    Yamaha Jupiter Z Harga bekas thn. 2006: Rp 6.0 jt.
    Yamaha Jupiter Z Harga bekas thn. 2007: Rp 6.5 jt.
    Yamaha Jupiter Z Harga bekas thn. 2008: Rp 7.6 jt.
    Yamaha Jupiter Z Harga bekas thn. 2009: Rp 8.0 jt.
    Yamaha Jupiter Z Harga bekas thn. 2010: Rp 8.6 jt.
    Yamaha Jupiter ZX CW Harga bekas thn. 2005: Rp 5.8 jt.
    Yamaha Jupiter ZX CW Harga bekas thn. 2006: Rp 6.4 jt.
    Yamaha Jupiter ZX CW Harga bekas thn. 2007: Rp 7.4 jt.
    Yamaha Jupiter ZX CW Harga bekas thn. 2008: Rp 8.1 jt.
    Yamaha Jupiter ZX CW Harga bekas thn. 2009: Rp 8.4 jt.
    Yamaha Jupiter ZX CW Harga bekas thn. 2010: Rp 8.8 jt.
    Yamaha Jupiter ZX CW Harga bekas thn. 2011: Rp 9.5 jt.

    Yamaha Mio 
    Yamaha Mio CW Harga bekas thn. 2005: Rp 5.8 jt.
    Yamaha Mio CW Harga bekas thn. 2006: Rp 6.0 jt.
    Yamaha Mio CW Harga bekas thn. 2007: Rp 6.3 jt.
    Yamaha Mio CW Harga bekas thn. 2008: Rp 6.9 jt.
    Yamaha Mio CW Harga bekas thn. 2009: Rp 7.5 jt.
    Yamaha Mio CW Harga bekas thn. 2010: Rp 8.3 jt.
    Yamaha Mio CW Harga bekas thn. 2011: Rp 9.0 jt.
    Yamaha Mio Soul Harga bekas thn. 2007: Rp 6.6 jt.
    Yamaha Mio Soul Harga bekas thn. 2008: Rp 7.4 jt.
    Yamaha Mio Soul Harga bekas thn. 2009: Rp 7.7 jt.
    Yamaha Mio Soul Harga bekas thn. 2010: Rp 8.3 jt.
    Yamaha Mio Soul Harga bekas thn. 2011: Rp 9.3 jt.
    Yamaha Mio Harga bekas thn. 2005: Rp 5.5 jt.
    Yamaha Mio Harga bekas thn. 2006: Rp 5.7 jt.
    Yamaha Mio Harga bekas thn. 2007: Rp 6.0 jt.
    Yamaha Mio Harga bekas thn. 2008: Rp 6.3 jt.
    Yamaha Mio Harga bekas thn. 2009: Rp 7.0 jt.
    Yamaha Mio Harga bekas thn. 2010: Rp 7.6 jt.
    Yamaha Mio Harga bekas thn. 2011: Rp 8.6 jt.

    Yamaha Scorpion
    Yamaha Scorpio Harga bekas thn. 2005: Rp 8.9 jt.
    Yamaha Scorpio Harga bekas thn. 2006: Rp 9.4 jt.
    Yamaha Scorpio Harga bekas thn. 2007: Rp 11.0 jt.
    Yamaha Scorpio Harga bekas thn. 2008: Rp 12.6 jt.
    Yamaha Scorpio Z Harga bekas thn. 2005: Rp 9.0 jt.
    Yamaha Scorpio Z Harga bekas thn. 2006: Rp 9.5 jt.
    Yamaha Scorpio Z Harga bekas thn. 2007: Rp 11.1 jt.
    Yamaha Scorpio Z Harga bekas thn. 2008: Rp 12.6 jt.

    Yamaha Vega
    Yamaha Vega R Harga bekas thn. 2003: Rp 3.6 jt.
    Yamaha Vega R Harga bekas thn. 2004: Rp 4.0 jt.
    Yamaha Vega R Harga bekas thn. 2005: Rp 4.5 jt.
    Yamaha Vega R Harga bekas thn. 2006: Rp 5.0 jt.
    Yamaha Vega R Harga bekas thn. 2007: Rp 5.4 jt.
    Yamaha Vega R Harga bekas thn. 2008: Rp 6.0 jt.
    Yamaha Vega ZR Harga bekas thn. 2009: Rp 6.0 jt.
    Yamaha Vega ZR Harga bekas thn. 2010: Rp 6.5 jt.
    Yamaha Vega ZR Harga bekas thn. 2011: Rp 7.1 jt.

    Yamaha V-Ixion
    Yamaha V-Ixion Harga bekas thn. 2008: Rp 14.0 jt.
    Yamaha V-Ixion Harga bekas thn. 2009: Rp 14.9 jt.
    Yamaha V-Ixion Harga bekas thn. 2010: Rp 16.2 jt.
    Yamaha V-Ixion Harga bekas thn. 2011: Rp 17.8 jt.
    Yamaha Xeon Harga bekas thn. 2010: Rp 10.1 jt.
    Yamaha Xeon Harga bekas thn. 2011: Rp 11.1 jt. 

    Yamaha YZF-R15
    Yamaha YZF-R15 Harga bekas thn 2010: Rp 19.5 jt.
    Yamaha YZF-R15 Harga bekas thn 2011: Rp 20.5 jt.
    Yamaha YZF-R15 Harga bekas thn 2012: Rp 22.5 jt. 
    Yamaha YZF-R15 Harga bekas thn 2013: Rp 23.5 jt.
    Yamaha YZF-R15 Harga bekas thn 2014: Rp 24.5 jt.
    Yamaha YZF-R15 Harga bekas thn 2015: Rp 25 jt.
    Yamaha YZF-R15 Harga bekas thn 2016: Rp 27 jt. 

    Mungkin itu tadi daftar harga bekas dari sepeda motor Yamaha yang dapat anda pilih sesuai dengan budget yang anda punyai. Harga tersebut hanya harga patokan sebab dikala anda membeli sebuah sepeda motor bekas harga yang ditentukan bisanya oleh orang yang menjual motor tersebut. Namun begitu harga diatas tadi dapat anda jadikan patokan dikala anda akan membeli sepeda motor Yamaha bekas.

    Sekedar tips saja untuk anda yang akan membeli motor bekas baik itu dari pabrikan Yamaha atau dari pabrikan lain, pastikan anda mengetahui segala kondisi dari motor yang akan anda beli, baik dari tampilan bodynya apakah ada yang rusak dan yang terpenting yaitu kepingan mesin, tentunya anda tidak ingin tertipu dikala membeli motor bekas namun penggunaan satu ahad atau lebih sudah ada kerusakan pada mesin motor tersebut. Oleh sebab itu perhatikan kondisi mesin motor yang akan anda beli. Selain itu berkas atau surat dari motor pun yang akan anda beli harus lengkap, dan cek seberapa sering motor tersebut di service sebab biasanya tentu ada catatan atau struk seberapa kali motor yang akan anda beli masuk ke kawasan service.